Orari attività

Stampa la tabella degli orari

LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabato
ore 8,20
Ginnastica Dolce

(G. Campanale)
ore 9,00
Posturologia per Fibromialgia
(V. Di Gregorio)
ore 8,20
Ginnastica Dolce
(Gaetano Campanale)
ore 9,00
Posturologia per Fibromialgia
(Vita Di Gregorio)
ore 09,30
Attività Fisica Adattata
(Gaetano Campanale)
ore 9,30
Yoga Posturale
(Mariagrazia Maniezzo)
ore 09,30
Attività Fisica Adattata
(Gaetano Campanale)
ore 9,30
Yoga Posturale
(Mariagrazia Maniezzo)
ore 10,00
Seminari a rotazione FELDENKRAIS
Lisei Haardt-Spaeth
ore 10,30
Attività Fisica Adattata
(G. Campanale)
ore 10,00
Body Contact Motion
(Ruth Zanella)
ore 10,00
Ginnastica Dolce Anziani
G. Campanale
ore 10,30
Attività Fisica Adattata
(G.Campanale
Body Contact Motion
Ruth Zanella)
ore 10,00
Ginnastica Dolce Anziani
(G. Campanale)
ore 10,00
Body Contact Motion
Ruth Zanella
ore 10,30
HataYoga
Roberto Roffi
ore 11,00
BIOENERGETICA
Dr.ssa Monica Durr.
ore 11,00
TaijiQuan
(R. Vignali)
ore 11,00
TaijiQuan
(Roberto Vignali)
ore 13,10
PILATES
(VitaDiGregorio)
ore 13,00
Posturologia per Fibromialgia
(VitaDiGregorio)
ore 13,10
PILATES
(VitaDiGregorio)
ore 13,00
Posturologia per Fibromialgia
(VitaDiGregorio)
ore 15,00
Attività Fisica Adattata
(G.Campanale)
ore 15,30
Danza Agonismo Modern
(Alterarte)
ore 15,00
Attività Fisica Adattata
(G.Campanale)
ore15,30
DanzaClassica
10 - 14 anni
YurikoMatsuyama
ore 15,30
Danza Agonismo Modern
(Alterarte)
ore14,30
Danza Contemporary Modern
(AlterArte)
ore17,00
Posturologia Specialistica Ragazzi
(VitaDiGregorio)
BIOENERGETICA
(Monica Durr)
ore 17,00
(Alterarte)
ore 17,00
Posturologia Specialistica Ragazzi
(VitaDiGregorio)
ore 16,30
Danza Classica
5 - 9 anni
YurikoMatsuyama
ore 17,00
ModernBabyDance
(AlterArte)
ore18,00
PILATES barre
(Vita Di Gregorio)
ore 18,00
Hata Yoga
(Roberto Roffi)
ore 18,00
Hip Hop
(Alterarte)
ore18,00
PILATES barre
(V.Di Gregorio)
ore 18,00
Hata Yoga
(Roberto Roffi)
ore 18,00
SBARRA A TERRA
(Luis Ribeiro)
ore 18,00
Contemporary Modern
(Alterarte)
ore 19,15
PosturalPILATES
(VitaDiGregorio)
ore 19,15
Hata Yoga
(Roberto Roffi)
ore 19,00
Contemporary Modern teen ager
(AlterArte)
ore 19,15
PosturalPILATES
(VitaDiGregorio)
ore 19,15
Hata Yoga
(Roberto Roffi)
19,00
Classica adulti
YurikoMatsuyama
ore 19,00
Contemporary Modern teen ager
(Alterarte)
20,00
Taiji Quan
Roberto Vignali
ore 20,00
Danza SportivaAdulti
AlterArte)
ore 20,15
Danze dell' '800
ore 20,00
Taiji Quan
Roberto Vignali
ore 20,00
Yoga Posturale
M.Grazia Maniezzo
ore 20,00
Danza Sportiva Adulti
(Alterarte)
UNA DOMENICA DI OGNI MESE, VERRANNO ORGANIZZATE GIORNATE DEL BENESSERE e SEMINARI, DOVE VERRANNO APPROFONDITI TANTI TEMI.