Orari attività

Stampa la tabella degli orari

LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabato
ore 9,00
Ginn.Dolce Neurologica

ore 9,00
PILATES
(Vita Di Gregorio)
ore 9,00
Ginn.Dolce Neurologica

ore 9,00
PILATES
(Vita Di Gregorio)
ore 9,00
FELDENKRAIS
(Laura Ulisse)
ore 10,00
Ginn.dolce neurologica
ore 9,30
Yoga Posturale
(Monica Passini)
ore 10,00
OlisticYoga Multistyle
Alberto Quadrelli
ore 10,00
Ginn. Dolce Neurologica
ore 9,30
Yoga Posturale
(Monica Passini)
ore 10,00
OlisticYoga Multistyle
Alberto Quadrelli
ore 10,00
Pilates in gravidanza
(Vita Di Gregorio)
ore 10,00
Pilates in gravidanza
(Vita Di Gregorio)
ore 11,00
Seminari a rotazione
ore 13,00
Ginn. Benessere PILATES STRONG
(Vita di Gregorio)
ore 14,30
H.Yoga principianti
Alberto Quadrelli
ore 13,00
GinnB.enessere PILATES STRONG
(Vita di Gregorio)
ore 14,30
H.Yoga principianti
Alberto Quadrelli
ore 16,00
DanzaClassica
11-14 anni
YurikoMatsuyama
ore 16,30
Modern Contemporary
Mirna Marchetti
ore16,00
DanzaClassica
11-14 anni
YurikoMatsuyama
ore 16,30
Contemporary Dance
ore 17,00
DanzaClassica
5-7 anni
YurikoMatsuyama
ore 17,00
Yoga Bimbi
(Alessia Albieri)
ore 17,00
Modern Contemporary
Mirna Marchetti
ore 17,00
Yoga Bimbi
(Alessia Albieri)
ore 17,45
Yoga Posturale
(Monica Passini)
ore18,00
PILATES barre
(Vita Di Gregorio)
ore 18,00
BIOENERGETICA (Dr.ssa Psicologa Monica Durr)
ore 18,00
YOGA Dolce
Eleonora Scorza
ore 18,00
Yoga Posturale
(MonicaPassini)
ore 17,45
Yoga Posturale
(Monica Passini)
ore18,00
PILATES barre
(Vita Di Gregorio)
ore 17,00
Classica 5-7 anni
YurikoMatsuyama
ore 18,00
SBARRA A TERRA
(Luis Ribeiro)
ore 18,00
Yoga Posturale
(Monica Passini)
ore 18,00
YOGA Dolce
Eleonora Scorza
ore 18,00
Yoga Posturale
(Monica Passini)
ore 19,00
PILATES Olistico
Intensivo
(VitadiGregorio)
ore 19,00
Yoga Posturale
(Monica Passini)
ore 19,00
Hata Yoga
(Alberto Quadrelli)
ore 19,00
YOGA Posturale
(Monica Passini)
ore 19,00
PILATES Olistico
Intensivo
(VitadiGregorio)
ore 19,00
Yoga Posturale
Monica Passini
19,00
Classica grandi e adulti
YurikoMatsuyama
ore 19,00
YOGA Posturale
(Monica Passini)
ore 19,00
Hata Yoga (Alberto Quadrelli)
ore 20,00
YOGA Dinamico
ore 20,00
BIODANZA 2 ore
A.Lewenberger)
ore 20,00
Vinyasa Yoga
(Alberto Quadrelli)
ore 20,00
YOGA Dinamico
ore 20,30
DANZA ORIENTALE Avanzato 2 ore
ore 20,30
DANZA ORIENTALE Principianti
ore 20,00
Vinyasa Yoga
(Alberto Quadrelli)
UNA DOMENICA DI OGNI MESE, VERRANNO ORGANIZZATE GIORNATE DEL BENESSERE e SEMINARI, DOVE VERRANNO APPROFONDITI TANTI TEMI.